Решение задачи: за первые 14 рабочих дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стир. машин ,а

затем стал изготовлять в день на 5 машин больше.Сколько машин выпустил завод за первые 20 дней квартала (просьба: напишите все действия с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.
560:14=40(машин в день за первые 14 дней)
45*6=270(за 6 дней(20-14=6))
270+560=830(всего)
ответ:830 машин
Отвечает Борисов Александр.
В задаче 5 действий
1) 560:14=40(м-ин) в день делал завод в первые 14 дней
2) 40+5=45(м-ин) в день стал затем изготовлять завод
3) 20-14=6 (дней) изготовлял завод по 45 машин в день
4) 6*45=270(м-ин)- сделал завод за последние 6 дней
5) 560+270=830(м-ин) - всего выпустил завод машин за 20 дней.
______________________
ответ: 830 машин