2/11•[14 1/3+2 1/6] помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
   2/11 * (14 1/3 + 2 1/6) = 2/11 * (14 2/6 + 2 1/6) = 2/11 * 16 1/2 =
= 2/11 * 33/2 = 3
Отвечает Кичеев Иван.
2/11х(14х1/3+1х1/3)=2/11х(14х1/3+1/3)=2/11х14+1/3=2/11х15/3=2/11х5=2х5/11=10/11