Помогите решить задачу заранее спасибо Попрыгунья Стрекоза половину времени каждых суток красного

лета спала, третью часть каждых суток танцевала, шестую часть-пела. Остальное время она решила посвятить подготовке к зиме. Сколько часов в сутки Стрекоа готовилась к зиме? ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елена.
24:2 = 12 ч. - спала
24:3 = 8 ч - танцевала
24:6 = 4 ч - пела
12+8+4 = 24 ч - была занята
24-24 = 0 ч. готовилась к зиме
Отвечает Карпов Никита.
1сутки=24 часам                                                                                                         24:2=12 часов спала                                                                                                   24:6=4 часов пела                                                                                                       24:3=8 часов танцевала                                                                                           12+4+8=24часов развлекалась                         24-24=0 часов готовилась к зиме