Площадь поля 120 га. Тракторист вспахал 70% поля. Сколько гектаров земли вспахал тракторист?


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Руслан.
1)120:100=1.2(га)-1%от всего поля.
2)1.2*70=84(га)-земли вспахал тракторист.
                  Ответ:84га
Отвечает Попов Даниил.


120-100%

х-70%

х=120*70:100

х=84(га)

Ответ: 84 га земли вспахал тракторист