Длина прямоугольника15см. ширина составляет 1/5.найди периметр прямоуголника


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
Чтобы найти одну пятую следует сделать следующее действие:
1)15:5=3(см) - ширина прямоугольника.
P=15+15+3+3=30+6=36(см);
Ответ:P=36 сантиметров.
Отвечает Грабовская Ксения.
B = 15 : 5 = 3 (см) - ширина прямоугольника.
P = (a + b) * 2
P = (15 + 3) * 2 = 18 * 2 = 36 (см)
Ответ: P = 36 см