1/2×1 1/4а-3/8 при а=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.
((1/2)*(11/4а))-3/8; а=-4; ⇒((1/2)*(11/4*(-4)))-3/8=((1/2)*(-(11/16)))-3/8=(-(11/32))-3/8=(-(11/32))-((3/8)*(4/4))=(-(11/32))-(12/32)=(-(23/32))
Отвечает Балыкина Марина.
 \frac{1}{2} * \frac{11}{4} а- \frac{3}{8}   
х=-4
 \frac{1}{2} * \frac{11}{4}*(-4) - \frac{3}{8} = -\frac{47}{8}