В этапе конкурса "учитель года" принимают участие 4 учителя начальных классов, 3 - физика, 6 -

филологов, 2 - математика и 5 - историков. Порядок, в котором учителя проводят открытый урок, определяется жребием. Какова вероятность того, что последний урок проведёт учитель начальных классов или историк?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юля.
4/20 = 1/5 - вероятность того, что урок проведет учитель начальных классов
5/20 = 1/4 - вероятность того, что урок проведет историк
0,25+0,2=0,45

Ответ. 0,45