Как решить задачу Точка A расположена на прямой между точками B и C . Длина отрезка CB на 3 см

больше длины отрезка AC найдите длину отрезка AB подскажите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Маша.
АС=х, тогда ВС=х+3.
Отсюда АВ=ВС-АС=х+3-х=3см
Ответ:АВ=3см