В классе 28 учеников, 25% из них приняли участие в олимпиаде по математике. сколько учащихся класса

принимали участие в олимпиаде по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Марьям.
25%=1/4; 1)28:4=7 человек приняли участие в олимпиаде
Отвечает Сергеев Даниил.
28/100*25=7
ответ 7 учащихся класса принемали участие в олимпеаде по математике.