Найдите значение а,при котором уравнения является любое число: (а-1)*(х-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мавлиханов Радмир.
Если (a-1)=0, то:
0*(x-2)=0
\\0=0
\\x \in R
найдем значение a
a-1=0
a=1
Ответ: при a=1