Помогите с 2 задачами. Тема: нахождение числа по его процентам. (1)Фермер посадил на площади 72 га

яблони, что составляет 40% от всей площади хозяйства. Сколько гектаров занимает площадь хозяйства фермера? (2)Мастер изготовил 295 деталей, перевыполнив план на 18%. Сколько деталей должен был изготовить мастер по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

72*100/40=180(га)-площадь хозяйства фермера

 

 

295*100/118=250(д)-должен был изготовить мастер по плану

 

Отвечает Крывелёв Глеб.

72         40%

Х           100%

...............

Х = (72 * 100) : 40 = 180

ОТВЕТ: 180 га

..................................

ЗАДАЧА 2

295 - 118%

Х       100%

Х = (295 * 100)\118 = 250

ОТВЕТ: 250 деталей