навстречу к дркг другу едут 2 автобуса.скорость одного из них 40 км в час,а скорость другого 50км в

час.на сколько километров зблизятся автобусы за 1ч езды 2ч,4ч,7ч,

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Найдём скорость сближения. 50+40=90 км\час  За один час они  сблизятся на 50 км, за 2 часа 50*2= 100 км  за 4 часа 50*4= 200 км за 7 часов на 50*7=350 км