Свежие яблоки содержат 75% воды, а сушеные 12%. Сколько кг сушенных яблок выйдет из 264 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
1)264*(1-0.75)=264*0.25=66 кг-сухого вещества.
2)66:(1-0.12)=75 кг-сушеных яблок.