Мама заготовила на зиму компот в одинаковых банках.Получилось 24 банки вишнёвого и 15 банок

сливового компота.Какова ёмкость каждой банки,если вишневого компоста на 27 литров больше,чем сливового?

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
24-15=9 - осталось банок
27÷9=3 (л)
ответ:в каждой банке помещается 3 литра