Решите уравнение 32-16:n=30 (n не известное число)


Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.
32-16\n = 30
-16\n =30-32
16\n =2
n = 16÷2
n = 8
Отвечает Помазанова Татьяна.

16:n=32-30 . так как 32-уменьшаемое, 16:n- вычитаемое, 30-разность

16:n=2, 16- делимое, n-делитель, 2-частное

n= 16:2

n=8

 

проверка:

32-16:8=30

30=30

 

Ответ: n=8