Решите уравнение 1,2+3/10y=8/15у+0,78 знак "/" - обозначает дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.
3/10у-8/15у=0.78-1.2
9/30у-16/30у=-0.42
-7.30у=-0.42
-у=-42/100:7/30
-у=-18/10
у=1.8