Начерти в тетради прямоугольник с длинами сторон 6 см5 мм и 3 см5 мм. найди периметр этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме двух его сторон
Решение
ABCD - прямоугольник
АВ=CD=6,5 см
BC=AD=3,5 см
P= 2(AB+BC) = 2(6,5 + 3,5) = 20 см
Отвечает Городницкий Михаил.
P = 6см 5мм + 6см 5мм + 3см 5мм + 3см 5мм = 20см