Линейное уравнение с одной переменной Определите ЛУ, корень уравнения, решить уравнение, алгоритм

решения Примеры: 2х-2=10-х, 20(х-2)=15х

Ответы на вопрос

Отвечает Скляров Андрей.
2х-2=10-х
2х+х=10+2
3х=12
х=4

20(х-2)=15х
20х-40=15х
20х-15х=40
5х=40
х=8