Выразите переменную y через x, найдите два каких-нибудь решения уравнения: 1) 1,4х+у-2 равно 0 2)

1/3х+у-1 равно 0

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
1) 1,4х+у-2 равно 0   у=2-1.4х  
                  при х=0: у= 2   (0;2) 
                  при х=1: у=0.6  (1;0.6)
2) (1/3)х+у-1 равно 0   у=1-(1/3)х
                  при х=0  у=1  (0;1)
                  при х=1  у=2/3  (1;2/3)