На токарном станке деталь обрабатывали 1 2\3 ч, на фрезеровальном-в 2 раза дольше.Сколько времени

ушло на изготовление детали на этих двух станках?Плиз помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.
1) 1 2/3*2=5/3*2=10/3 часа - на фрезеровальном
2) 5/3+10/3=15/3=5 часов - всего

Отвечает Шталь Андрей.
5/3*2=10/3
10/3+5/3=15/3=5 часов