Задача Туристы прошли маршрут в 24 км за 3 дня. 1 день - в 2 раза больше, чем за 2 день. 3 день -

на 6 км меньше, чем за 1 день Сколько километров они проходили каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.
Пусть а км туристы прошли во 2 день. 2а в 1 день. 2а-6 в 3 день. Всего 24 км. Уравнение: а+2а+2а-6=24. 5а=24+6. 5а=30. а=30:5. а=6 км. Во 2 день. 1) 6*2=12 км прошли туристы в 1 день. 2) 12-6=6 км прошли туристы в 3 день.
Отвечает Кудря Ксения.
Пусть х км за второй день, тогда за первый день 2х км, а за третий - 2х - 6 км. Составлю ур-ие:
х + 2х + 2х - 6 = 24,
5х = 30,
х = 6(км) - прошли туристы за 2 день.
Тогда за 1 день они прошли 6 х 2 = 12км, а за 3 день 12 - 6 = 6км.