Периметр 26см ширина на 6 см меньше длины Найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.
Пусть (х-6) -ширина, тогда х -длина.
P=a+b+a+b=(a+b)×2
Составим и решим ур-ие:
х+х-6+х+х-6=26
4х-12=26
4х=12+26
4х=38
х=9.5(это длина)
9.5-6=3.5( это ширина)
S=a×b
S=9.5×3.5=33.25^2
Ответ:33.25^2





^2(это обозначает "в квадрате")