Знайдіть координати вектора c=2a+3b, якщо A(9;4) B(-1;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.

2a=( 9*2; 4*2)=(18; 8)
3b=(-1*3;2*3)=(-3;6)
c=2a+3b=(18+(-3); 8+6)=(15;2)