Задачу решите с помощью уравнения; продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилось на 3

часа и стала равной 8 часов.какой была продолжительность дня 7 октября?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.
Решение:

х часов - продолжительность дня 7 октября
тогда х - 3 - продолжительность дня 19 ноября.
Составим уравнение:
х - 3 = 8
х = 8 + 3
х = 11
Ответ: Продолжительность дня 7 октября составляла 11 часов. 
Отвечает Поталай Ника.
х часов - продолжительность дня 7 октября
тогда х - 3 - продолжительность дня 19 ноября.

х - 3 = 8
х = 8 + 3
х = 11
Ответ: Продолжительность дня 7 октября составляла 11 часов.