РЕШИТЬ ДВУМЯ СПОСОБАМИ: (60-24):4 (90-40):5 (36+24):4 (63+14):7 (48+36):6 (72+36):9


Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.
2) (90-40):5=10 или (90:5)-(40:5)=10
Отвечает Бородкин Никита.
1) (60-24)/4= 36/4= 9
2) (60-24)/4= 60/4-24/4= 15 - 6= 9
 
Наветное такими способами тоесть в 1 случаи сначала просто вычетаешь в скобках и делишь то во втором способе надо не сразу складывать/вычитать из скобок а наобарот расскрыть и поделить каждое число и потом сделать дейстиве из скобок в данном примере вычитание. Понятно?