Помогите пожалуйста дам 35 баллов. Найдите наименьшее общие кратное чисел. 1)32 и 48 2)21 и 176

3)20 и 250 4)9 и 27 и 90

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.

1)32=2*2*2*2*2    48=2*2*2*2*3
НОК(32;48)=2*2*2*2*2*3=96

2)21=3*7    176=2*2*2*2*11
НОК(21;176)=2*2*2*2*3*7*11=3696

3)20=2*2*5     250=2*5*5*5
НОК(20;250)=2*2*5*5*5=500

4)9=3*3    27=3*3*3   90=2*3*3*5
НОК(9;27;90)=2*3*3*3*5=270