Грузовой автомобиль без прицепа проехал расстояние 480 км со скоростью 60км /ч.Автомобиль с

прицепом проехал это расстояние со скоростью 40 км/ч.На сколько больше времени находился в дороге автомобиль с прицепом?+краткое условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатенко Никита.


480/60=8 год
480/40=12 год
12-8=4 год 
Отвечает Амангазы Ляззат.
1) 480 / 60 = 8 часов был в дороге автомобиль без прицепа.
2) 480/40 = 12 часов был в дороге автомобиль с прицепом.
3) 12 - 8 = 4 часа - на сколько больше автомобиль с прицепом находился в дороге в отличии от автомобиля без прицепа.