1)4x-39=5x+87+2x 2)-15y-109=269+27y 3)18z+38=30z-58


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
4х-39=5х+87+2х
4х-5х-2х=87+39
-3х=126
х=-42

-15у-109=269+27y
-15у-27у=269+109
-42у=378
у=-9

18z+38=30z-58
18z-30z=-58-38
-12z=-96
z=8