Решите уравнение 5/6=15/2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Bytke Gabriela.
5 / 6 = 15 / ( 2X - 3 ) 
5 * ( 2X - 3 ) = 15 * 6 
10X - 15 = 90 
10X = 105
X = 10,5
Отвечает Дмитриева Наташа.
5 / 6 = 15 / ( 2X - 3 ) 
5 * ( 2X - 3 ) = 15 * 6 
10X - 15 = 90 
10X = 105
X = 10,5