Надо вычесть 7% от 600 как записать?


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.
Как найти % от числа? 
1. делим исходное число на 100
2. умножаем результат на %
3. вычитаем 7% из 600
= 600:100*7= 6*7 = 42 
= 600 - 42 = 558 
Ответ: 558
Отвечает Осипова София.
Решение 1.Пропорцией.
1)
600 - 100%
 х -  7%
х= 600*7/100=6*7=42
2)600-42=558
Ответ:558

Решение 2.
1)600:100*7=6*7=42
2)600-42=558
Ответ:558