Решите уравнение: (х-2,5)^2=49 (5x+1)^2=400


Ответы на вопрос

Отвечает Понянина Маша.
1) x-2/5=+-7
    x-2.5=7 или х-2,5=-7
   х=7+2,5  или х=-7+2,5
   х=9,5 или х=-4,5
2)
  5х+1=+-20
 5х+1=20 или 5х+1=-20
5х=19 или 5х=-21
х=19/5 или х=-21/5