Каждому ученику в школы решили подарить по одинаковому букету цветов для этого купили 114 гвоздик

когда в каждый букет добавили ещё по две гвоздики это в нём оказалась пять Цветков и сколько выпускников была в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.
Х - количество выпускников, 114/х - сколько цветов в одном букете,
(114/х + 2) = 5
114/х = 3
3х = 114
х = 38
в школе 38 учеников
114: (5-2)=38 учеников
отвеи:38 учеников