Блокнот стоит 15 рублей а тетрадь на шесть рублей меньше.сколько потребуется денег чтобы. купить

шесть блокнотов и столько же тетрадей?решить двумя способами плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.
1 способ:
1) 15 - 6 = 9 руб - стоимость тетради
2) 15 * 6 = 90 руб - необходимо на покупку блокнотов
3) 9 * 6 = 54 руб - необходимо на покупку тетрадей
4) 90 + 54 = 144 руб необходимо всего

2 способ:
1) 15 - 6 = 9 руб - стоимость тетради
2) 15+ 9 = 24 руб - необходимо на покупку одного комплекта: блокнот + тетрадь
3) 24 * 6 = 144 руб - необходимо всего на покупку 6 комплектов: 6 блокнотов + 6 тетрадей
Отвечает Шкут Дана.
Краткая запись
Блокнот 15руб
Тетрадь ? на 6 рублей меньше
Решение
15-6=9
15×6=90
9×6=54
90+54=144
Ответ: 144 рубля