Найдите длины сторон прямоугольника периметр которого равен 40см а его площадь 51^2см


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
 \left \{ {{2(x+y)=40} \atop {xy=51}} \right.
 \left \{ {{x+y=20} \atop {xy=51}} \right.
 \left \{ {{y=20-x} \atop {xy=51}} \right.
 \left \{ {{y=20-x} \atop {x(20-x)=51}} \right.
 \left \{ {{y=20-x} \atop {20x-x^2-51=0}} \right.
 \left \{ {{y=20-x} \atop {(3-x)(x-17)=0}} \right.

 \left \{ {{y=20-3=17} \atop {x=3}} \right.
 \left \{ {{y=20-17=3} \atop {x=17}} \right.

Стороны равны 3 и 17 см