Помогите пожалуйста решить примеры a) 2,04 : 0,6 = 2,72 : 0,8. b) 0,0112 : 0,28 = 0,204 : 0,51?

Верна ли пропорция ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
2,72×0,6=1,632
2,04×0,8=1,632
Вывод:пропорция верна
0,28×0,204=1,632
0,0112×0,51=0,005712
Вывод:пропорция не верна