Найдите устно значения выражений. Каким свойством умножения вы пользовались 286*82+286*18=2862

348*67+33*348=34.800

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Танюша.
286(82+18)=28600
348(67+33)=34800
общий множитель выносишь и все)
Отвечает Волик Ксения.
Вынесем общий множитель за скобки. 286*(82+18)= 286*100=28600
348*(67+33)=348*100=34800