Длина прямоугольника равна 7,2 дм, а его ширина состовляет 25% длины. Какую часть площадь этого

прямоугольника состовляет от площади квадрата с тем же периметром? Вырази эту сать в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Ева.
7,2 :100*25=1,8 ширина прямоугольника
7,2*1,8=12,96 дм площадь прямоугольника 
(7,2+1,8)*2=18 lдм периметр прямоугольника 
18 lдм периметр прямоугольника = периметру квадрата
18:4=4,5 дм сторона квадрата
 4,5*4,5=20,25 дм ^2 площадь квадрата
12,96:20,25*100=64%