Решите задачу : из города в противоположных направлениях выехали две машины скорость 1-80км/ч

скорость 2-60км/ч через сколько часов расстояние между машинами будет 280 000м

Ответы на вопрос

Отвечает Лунина Саша.
Скорость первой
80км/ч=80000м/ч
скорость второй
60км/ч=60000м/ч
280000/(80000+60000)=280000/140000=2 часа