В двух коробках лежали карандаши, 10 в каждой несколько взяли из 1 коробки, а из второй вяли

столько же, сколько, осталось в первой коробке. сколько конфет осталось в обеих коробках? решение и ответ! без иксов!

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.
10 конфет осталось. Решение: 1)10-1=9конфет в 1 коробке 2)10-9=1конфета во 2 коробке 3)9+1=10конфет в 1 и 2 коробке
Отвечает Перепелов Семён.
5 карандашей осталось в первой коробке, всего в обеих осталось 10 карандашей