Решите систему способом сложения: х-у=-3 и 2у-х=6 ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.
X=-3-y
-x=6-2y
6-2y=3+y
3y=3
y=3
x=-6