Первый лыжник за 2 ч проехал 18 км,а второй лыжник за 3 ч - 24 км.скорость какого лыжника больше?на

сколько километров в час больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.
1)18:2=9(км/ч)-скорость 1 лыжника
2)24:3=8(км/ч)-скорость 2 лыжника
3)9-8=1(км/ч)
Ответ:на 1 км/ч больше скорость 1 лыжнка