В 19 часов от двух пристаней, расстояние между которыми 3 км, одновременно в одном направлении

отошли два быстроходных катера. Скорость одного из них была 48 км/ч, а другой догонял его со скоростью 54 км/ч. В котором часу второй катер догонит первый? (необходимо выразить скорости катеров в метрах в минуту, а расстояние - в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Султангужина Рагида.

54-48=6км/ч - скорость одного катера больше другого 3км:6км/час 3000м:6000м/60мин=3000м:100м/мин=30мин надо времени, чтобы догнать катер 19ч+30мин=19часов30мин Ответ в 19ч30мин