Дети собрали в саду груши и яблоки.из всех собранных фруктов 30%был груши,а остальные-яблоки. Из

всех собраных яблок 60% апорт. сколько прочентов от числа всех собраных фруктов составляет апорт?

Ответы на вопрос

Отвечает Брегвадзе Валерия.

42%, если из всех фруктов яблок 70% и 60% из них апорт, то 0,6*0,7=0,42 или 42%

Отвечает Казанцев Евсей.

100-30=70% от всех фруктов - яблоки

70*0,6=42% - яблоки апорт