Выполни деление с остатком и проверь : 31:4= 30:4= 29:4= 33:4= 51:6= 52:6= 41:5= 42:5=


Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.
31÷4=7(ост.3)
30÷4=7(ост.2)
29÷4=7(ост.1)
33÷4=8(ост.1)
51÷6=8(ост.3)
52÷6=8(ост.4)
41÷5=8(ост.1)
42÷5=8(ост.2)
проверка:
4×7+3=31
4×7+2=30
4×7+1=29
Отвечает Майшева Анастасия.
1) 31:4 = 7,75
7,75 • 4 = 31
2) 30:4 = 7,5
7,5 • 4 = 30
3) 29:4 = 7,25
7,25 • 4 = 29
4) 33:4 = 8,25
8,25 • 4 = 33
5) 51:6 = 8,5
8,5 • 6 = 51
6) 52:6 = 8 (ост. 4)
(6•8) + 4 = 52
7) 41:5 = 8,2
8,2 • 5 = 41
8) 42:5 = 8,4
8,4 • 5 = 42