1) 8у-3(2у-3)=7у-2(5у+8) 2)5(2у-9)+6у=4(3у-2)-21 найти корень уравнения? Помогите решить

пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плынин Илья.
2) 5(2y-9)+6y=4(3y-2)-21;\\ 10y-45+6y=12y-8-21;\\10y+6y-12y=45-8-21;\\4y=16;\\y=4.