Сколько процентов пути осталось пройти после прохождения его 3/5-ой части? Я взяла 5/5 как 100%. А

как х мне нужно взять 3/5 или 2/5 ? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
3/5=0,6
(1-0,6)*100=40%