В цистерне 60т нефти.сначала из нее взяли 1/5нефти а затем 1/4остатка.сколько тонн нефти осталось

после этого в цистерне

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
60×1/5=12т взяли
60-12=48 т остаток
48×1/4=12т еще взяли
48-12=36 т осталось
Отвечает Жукова Рина.
1)60:5=12
2)60-12=48
3)48:4=12
4)48-12=36
ответ : 36 тонн осталось в цистерне