Решите задачу Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях.через

0,8 ч расстояние между ними стало равным 6,8 км . Скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого.Найдите скорость каждого пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.
1) 6,8:0,8=8,5 (км/ч) скорость ударения
2) х+1,5=8,5
2,5х=8,5
х=8,5:2,5
х=3,4 (км/ч) скорость первого пешехода
3) 3,4*1,4=5,1 (км/ч) скорость второго пешехода

Отвечает Бовырина Алина.
Пусть х - скорость первого пешехода
Тогда 1.5х-скорость второго пешехода
х*0.8 км- расстояние пройденное первым пешеходом
1,5*х*0,8 км - расстояние пройденное вторым пешеходом
всего 6.8 км прошли пешеходы вместе

Составляем уравнение:
х*0.8+1,5*х*0,8=6,8
2х=6.8
х=3.4 - скорость 1го пешехода
3.4*1.5=5.1 -скорость второго пешехода

Ответ:5.1 км/ч и 3,4 км/ч