1 число равно 54 целых 4/5, 2 число на 39 целых 2/15 меньше 1 числа найдите значение суммы двух

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.
1)54 4/5-39 2/15=54 12/15-39 2/5= 15 10/15=15 2/3

2)54 4/5+ 15 2/3= 54 12/15+15 10/15=69 22/15= 70 7/15