Площадь прямоугольника 4225 дм2.Его ширина равна 6 м 5 дм.Найдите площадь другого прямоугольника,

ширина которого составляет тринадцатую часть длины первого,а для пятую часть длины первого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.

S=ab

b=6 м 5 дм=65 дм

а= S : b=4225/65=65

 

ширина - одна тринадцатая длины, то есть 65:13=5 дм - длина второго

длина - одна пятая ширины, то есть 65:5=13 дм - ширина второго

13*5=65 дм2

ответ: 65 дм2

Отвечает Бортнік Ія.

1. 4225 дм.кв : 65 дм =  65 дм -   это квадрат

 

2. 65 : 13 = 5  - ширина другого

 

3. 65 : 5 =  13  - длинв другого

 

4. 13 х 5 = 65 дм.кв =   площадь второго